• 8ème Circonscription Haute-Garonne
  • Comminges Savès
  • SUIVEZ-NOUS SUR
  •  
  • Accueil
  • ​Comité de soutien: Carole Delga se félicite de l’adhésion de près de 150 Maires

​Comité de soutien: Carole Delga se félicite de l’adhésion de près de 150 Maires

Carole Delga, Présidente de la Région Occitanie/ Pyrénées -Méditerranée et Présidente du comité de soutien de Joël Aviragnet, se félicite de l’adhésion de près de 150 Maires du Comminges et du Savès ainsi que du fidèle soutien de Georges Méric, président du département de la Haute-Garonne, de Pierre Izard, ancien Président du Département de la Haute-Garonne, de Didier Codorniou, premier Vice-président du Conseil Régional Occitanie/ Pyrénées – Méditerranée et de Marcelino Iglésias Sénateur d’Aragon, ancien Président du gouvernement d’Aragon.


Cette mobilisation publique démontre que Joël Aviragnet est le seul candidat dont l’expérience et l’action fédèrent. Cela prouve qu’il inspire confiance et qu’il saura défendre le territoire face aux politiques inégalitaires et injustes du gouvernement pour les gens modestes et les territoires ruraux. Il s’opposera et restera aussi force de proposition dans le respect républicain, loin de toutes positions excessives, agressives et extrémistes. Une opposition crédible et responsable de gauche.
Aussi, Carole Delga donne rendez-vous à tous les citoyens du Comminges et du Savès ce mercredi 7 mars à 20H30 à la salle du Pilat de Saint-Gaudens en présence de Georges Méric, Président du Conseil Départemental de la Haute-Garonne.

LISTE DES MAIRES

  • VICTORIA LACOSTE  (AGASSAC)
  • SYLVIE SIMPSON (ARBAS)
  • ANDRÉ ESPARBES (ARBON)
  • DOMINIQUE BERRE  (ARDIEGE)
  • PHILIPPE PRADERE (ARGUENOS)
  • ROSE VINSONNEAU  (ARNAUD GUILHEM)
  • JOSETTE SARRADET (ASPET)
  • CLAUDE ABADIE  (ASPRET SARRAT)
  • MICHEL FITTE  (AULON)
  • JEAN-MICHEL LOSEGO  (AURIGNAC)
  • RENÉ SAVELLI  (AUZAS)
  • FRANÇOIS TALAZAC (BACHOS)
  • JOSEPH MORETTO  (BAGIRY)
  • LOUIS FERRE (BAGNERES-DE-LUCHON)
  • MICHELLE STRADERE (BARBAZAN)
  • JEAN LUC PICARD (BEAUCHALOT)
  • JEAN-PAUL DARDE (BENQUE DESSUS DESSOUS)
  • FRANCIS GUAUS  (BINOS)
  • ALAIN FRECHOU  (BOISSEDE)
  • GILLES CLARENS  (BOUDRAC)
  • CHRISTIAN SANS  (BOUSSENS)
  • ALAIN PASSAMENT  (BOUZIN)
  • GILLES FAVAREL (CABANAC CAZAUX)
  • PHILIPPE SOUQUET (CASSAGNE)
  • MARTINE CANAL  (CASTAGNEDE)
  • PIERRE BRAQUET  (CASTELBIAGUE)
  • CHRISTIAN CAZALOT (CASTELNAU PICAMPEAU)
  • THIERRY POUZOL  (CASTERA VIGNOLES)
  • JEAN-FRANÇOIS MAUMUS (CASTIES LABRANDE)
  • JEAN-PAUL DENARD (CAZARIL LASPENES)
  • GÉRARD LEFRANC  (CAZARIL TAMBOURES)
  • ARNAUD DORE  (CAZAUX LAYRISSE)
  • JOSIANE TESSER (CAZENEUVE MONTAUT)
  • MICHEL OLIVA  (CAZERES)
  • FRANCINE ILARREGUI-CROIX (CHEIN DESSUS)
  • DIDIER JOURDANA  (CIER DE RIVIERE)
  • JOËL GROS  (CIERP GAUD)
  • JEAN PAUL MANENT (CLARAC)
  • JOCELIN WIEDERHOLD . (COULADERE)
  • CORINNE ORTET (COURET)
  • PIERRE BRANGER (CUGURON)
  • JOËL AVIRAGNET (ENCAUSSE LES THERMES)
  • ROBERT MARTIN (ESTADENS)
  • JEAN PAUL FABE  (ESTANCARBON)
  • CHRISTINE FORMENT-VINGADASSALOM  (EUP)
  • JEAN CHARLES ROSELLO  (FIGAROL)
  • FRANCIS DEJUAN . (FOS)
  • JEAN-PIERRE ESCAIG (FOUGARON)
  • JACQUES SAINT-MARTIN  (FRANCON)
  • VIRGINIE NICOLAS  (FRANQUEVIELLE)
  • MICHEL LADEVEZE . (FRONSAC)
  • YVES PLANAS  (FRONTIGNAN DE CGES)
  • JOËL DOMEJEAN (FUSTIGNAC)
  • MONIQUE ARINO  (GALIE)
  • JEANNINE REY (GANTIES)
  • DANIEL SABATHE  (GENSAC DE BOULOGNE)
  • ALAIN DEDIEU (GRATENS)
  • BERNARD MORA  (GURAN)
  • NATHALIE AUGUSTIN-ROUCH (HERRAN)
  • ALAIN SOULE  (HIS)
  • CLAUDE PUIGDELLOSAS  (HUOS)
  • FRANÇOIS MOURA (IZAUT DE L’HOTEL)
  • DOMINIQUE PONTICACCIA (JUZET D’IZAUT)
  • JACQUES ALBENQUE  (LABARTHE INARD)
  • JEAN CLAUDE FOURCADE  (LAFFITE TOUPIERE)
  • JEANINE BRUNET  (LANDORTHE)
  • JEAN-LUC ABADIE (LAUTIGNAC)
  • PIERRE LAGARRIGUE (LE FOUSSERET)
  • FRÉDÉRIC LAVAIL  (LE FRECHET)
  • PIERRE ZORDAN (LE PLAN)
  • ARMAND ENTAJAN (LECUSSAN)
  • DENIS SARRAQUINE (LES TOURREILLES)
  • MICHEL AUBERDIAC (LESPITEAU)
  • MARIE CROUZET  (LEZ)
  • ALAIN BARUTAUT  (LIEOUX)
  • JEAN BAQUE  (LODES)
  • SERGE MARY  (LOURDE)
  • MARIE-THÉRÈSE CASTEX (LUSCAN)
  • DANIEL SARRAUTE  (MALVEZIE)
  • ANDRÉ PALLAS  (MARIGNAC)
  • GÉRARD CAPBLANQUET  (MARIGNAC LASCLARES)
  • JEAN-LUC LASSERRE  (MARIGNAC LASPEYRES)
  • JEAN-PAUL SALVATICO  (MARTRES DE RIVIERE)
  • GILBERT TARRAUBE (MARTRES TOLOSANE)
  • DANIEL CORRÈGE  (MAURAN)
  • CHARLES HORMIERE (MAYRÈGNE)
  • ALAIN RUMEBE (MILHAS)
  • JOSIANE DE MARCHI  (MIRAMBEAU)
  • LAURE VIGNEAUX  (MIRAMONT DE COMMINGES)
  • JEAN PIERRE LACASIA (MONCAUP)
  • JACQUES GROS (MONDAVEZAN)
  • BERTRAND LACARRERE   (MONTASTRUC DE SALIES)
  • JEAN SICART  (MONTAUBAN DE LUCHON)
  • RAYMOND DENJEAN  (MONTBERAUD)
  • FRANÇOIS RIBET . (MONTCLAR DE CGES)
  • MARIE CHRISTINE LLORENS (MONTESPAN)
  • PATRICK BEAUCHET . (MONTESQUIEU GUITTAUT)
  • JULIEN CHAINET  (MONTGAILLARD sur SAVE)
  • MATHIEU SOLLE  (NIZAN GESSE)
  • CHRISTIAN SENSEBE  (PALAMINY)
  • PASCAL MILESI  (PAYSSOUS)
  • MICHEL BROCAS  (PEGUILHAN)
  • GUY LOUBEYRE  (PEYRISSAS)
  • HENRI ROUAIX (PLAGNE)
  • ALAIN CASTEL (POINTIS DE RIVIERE)
  • JEAN-LOUIS PUISSEGUR  (POINTIS INARD)
  • ROLAND OUSSET (PORTET D’ASPET)
  • ROGER DUZERT (POUCHARRAMET)
  • YVES SOULAN  (POUY DE TOUGES)
  • CHANTAL RIVIERE  (PROUPIARY)
  • CLAUDETTE MAYLIN  (RIEUCAZE)
  • ANDRÉ CASTERAS  (ROUEDE)
  • ALAIN FRISONI  (SAINT BEAT)
  • MARIE-CLAIRE UCHAN  (SAINT BERTRAND DE CGES)
  • FRANÇOIS DEPREZ  (SAINT ELIX LE CHATEAU)
  • DANIELLE ADER  (SAINT ELIX SEGLAN)
  • RÉGIS FARRE  (SAINT LARY BOUJEAN)
  • DENIS BOUZIGUES  (SAINT LOUP EN CGES)
  • CHANTAL MILLET  (SAINT MARCET)
  • RAOUL RASPEAU  (SAINT MARTORY)
  • RAYMOND NOMDEDEU (SAINT MEDARD)
  • DENISE BOLLATI  (SAINT MICHEL)
  • PATRICE RIVAL  (SAINT PE D’ARDET)
  • ALFRED MALLET (SAINT PLANCARD)
  • JEAN PIERRE DUPRAT (SALIES DU SALAT)
  • ALAIN PUENTE (SALLES-ET-PRATVIEL)
  • JULIEN LACROIX  (SAMAN)
  • PIERRETTE ROQUABERT . (SANA)
  • EVELYNE BOUBÉE (SARRECAVE)
  • PHILIPPE PRAT  (SAUVETERRE DE CGES)
  • JOSEPH TOFFOLON (SAVERES)
  • DENISE VIGNEAUX  (SEILHAN)
  • SYLVAIN JUNQUA (SENGOUAGNET)
  • MARLÈNE SAINT BLANCAT (SEPX)
  • BRIGITTE SEGARD  (SOUEICH)
  • DANIEL PITOUT. (ST LAURENT SUR SAVE)
  • MICHEL ESTRELLA  (TOUILLE)
  • JEAN LOUIS PLE  (URAU)
  • JEAN VERDIER . (VALCABRERE)
  • ANDRÉ PUISSEGUR  (VALENTINE)

Partagez cette information !

Contact

Permanence de Campagne

5 place Jean-Jaurès

31800 Saint- Gaudens

joelaviragnet@gmail.com

Envoyer un message

Contact

Captcha image for Custom Contact Forms plugin. You must type the numbers shown in the image
Parti Socialiste - Mouvement Républicain et Citoyen